+7 (812) 209-19-68
Поставка деревянных фасадов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Санкт-Петербург, улица Руставели, 13
Часы работы: ежедневно с 8:00 до 21:00
+7 (812) 209-19-68 Заказать звонок

Статьи

Деревянная отделка дома внутри: 6 лучших вариантов
Прежде чем приступить к ремонту дома или квартиры, владельцы обычно тратят много времени и размышлений на выбор используемых материалов. Они анализируют преимущества и недостатки, прикидывают, как долго они прослужат, насколько привлекательно будут выглядеть. Если обычные обои и штукатурка вам не подходят, а хочется чего-то нового, остановите свой выбор на дереве. Такой подход к декору стен, придаст вашему дому уникальность и уют. Кроме того, деревянные конструкции никогда не выйдут из моды.
Читать
Правильный уход за древесиной
На сегодняшний день древесина является наиболее потребляемым сырьем. Она используется для строительства как жилых, так и нежилых зданий, а также инженерных и складских сооружений. Из дерева создаются бани, беседки, ограды и даже арки. Кроме того, она часто используется для декоративной отделки интерьеров. Чтобы древесина сохранила свои первоначальные качества на долгие годы, необходимо обеспечить ей защиту от внешних воздействий и правильный уход. Некоторые виды древесины более подвержены нападению жучков или гниению, чем другие.
Читать
Внутренняя отделка дома имитацией бруса
В последнее время имитация бруса предпочитается традиционной вагонке как для внутренней, так и для внешней отделки домов. Такой выбор материала позволяет не только придать помещению привлекательный вид, но и создать в нем атмосферу уюта и комфорта. В отличие от цельной древесины имитация бруса более гармонично вписывается в интерьер как городских квартир, так и частных домов. К тому же соотношение “цена—качество” вас точно порадует. Имитация древесины — это идеальное решение для тех, кто ценит красоту натурального дерева.
Читать
Чем покрасить вагонку внутри дома ?
Отделка вагонкой — выгодный подход к оформлению интерьера. Этот вид материала прекрасно вписывается как в городские квартиры, так и в загородные дома, и подходит для любой площади. Поскольку дерево со временем темнеет и теряет свою красоту, многие владельцы задумываются о покраске облицовки, чтобы сохранить красивый внешний вид древесины.
Читать
Вагонка в интерьере дома: особенности выбора и фото
В настоящее время вагонку все чаще можно встретить в качестве предмета интерьера в жилых помещениях, а не только на лоджиях, мансардах, хозяйственных постройках и банях. Такая тенденция, скорее всего, обусловлена стремлением к единению с природой и использованию экологически чистых материалов. Для этих целей предпочтительнее использовать дерево, поскольку оно привлекательно внешне, практично в использовании и требуют минимальных усилий при монтаже.
Читать
Террасная доска: описание и виды
Традиционным вариантом украшения территории дома или сада - является дерево. Некоторые специалисты считают, что для экстремальных погодных условий предпочтительнее использовать натуральный или искусственный камень, керамическую или керамогранитную плитку. Тем не менее, все больше и больше покупателей обращают свое внимание на террасную доску (декинг) как на специализированный напольный материал.
Читать